• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еврейский отсчет времени

Реклама на dsnews.ua

В Киевской мастерской театрального искусства "Сузіря" 11 мая состоится премьера спектакля "Еврейские часы" в постановке заслуженного артиста Украины Игоря Славинского. Эту "комедию современности" написали журналисты Андрей Рушковский и Сергей Киселев. В 2006 г. пьеса заняла первое место на Всеукраинском конкурсе "Коронация слова".

Сюжет ее довольно занимательный. Это своеобразная драматургическая галерея, отображающая наиболее типичных героев теленовостей. Среди персонажей — депутат, проститутка, обманутая жена политолога, медсестра, учительница, а также киллер, бизнесмен, сутенер, охранник и др. Все они попадают в разнообразные комические ситуации. Впрочем, не обошлось и без драматических эпизодов. Участники действа время от времени вовлекают в представление зрителей, пользуясь доверительно-камерной атмосферой театра.

Артисты играют на фоне огромных часов, стрелки которых движутся в обратную сторону. Эта метафора символична и отображает основную идею создателей спектакля: наше общество (или только представители определенной нации — часы-то еврейские?) не способно на прогресс и перемены.

Игорь Славинский сделал ставку на актерскую игру. Все женские роли исполняет заслуженная артистка Украины Валентина Ищенко, а мужские — Александр Игнатуша, принимавший участие и в режиссуре постановки. Автор костюмов Надежда Кудрявцева создала примечательные наряды, наиболее типичные для каждого из представителей той или иной профессии. Так, Александр Игнатуша — то читатель газет в летнем полосатом костюме, штиблетах и белом кашне, то сутенер в бесформенной футболке, бандане и чудовищных атласных шортах.

Начало в 19.00. Цена билетов — 40–70 грн.

    Реклама на dsnews.ua