• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В мире людей и животных

Реклама на dsnews.ua

С 14 мая по 24 июня в кинотеатре "Жовтень" проходит новая программа короткометражных фильмов "Future Shorts. Про людей и зверей". Представлено 17 работ мировых режиссеров. Среди наиболее примечательных историй — "Деревенский переполох" бельгийцев Стефана Обие и Венсана Патара. Это одна из серий одноименной анимационной картины о необычных приключениях индейца, ковбоя и лошади. Лента американца Джона Хардена "Жизнь одной собаки" получила специальные призы на кинофестивалях в Сиэтле и Аспене, а также звание "Лучший короткометражный фильм" на конкурсе в Лос-Анджелесе. Парижский ученый разработал препарат, с помощью которого превращается в собаку. Герой испытывает удивительные эмоции.

Представлена также картина "Пилоты" нашего соотечественника Дмитрия Шияна. Его творческое воображение создало зайцеголового космонавта в компании веселой собачки, резвящейся на лужайке под музыку группы "Цирк".

"Кролик" Рана Врейка победил в номинации "Лучший анимационный фильм" Роттердамского фестиваля, получил British Animation Awards в категориях "Лучший короткометражный фильм" и "Самый передовой мультфильм". Это жуткая история о парочке испорченных детей, созданная из картинок букваря времен 50–60-х годов.

Начало сеансов уточняется. Цена билетов — 20, 25 и 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua