• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Красотки в подвязках

Реклама на dsnews.ua

В Доме офицеров 29 мая в рамках гастролей Московского государственного академического театра оперетты пройдет спектакль Имре Кальмана "Красотка кабаре". В основе сюжета реальный случай из жизни композитора, который женился на русской эмигрантке, актрисе Вере Макинской. Автор вложил в свое произведение яркие впечатления и эмоции, пережитые им вместе с возлюбленной.

Режиссером спектакля стала заслуженная артистка России Инара Гулиева, которая также исполняет роль хозяйки кафе. В сценической версии сочетаются современные тенденции музыкального театра и классические традиции жанра оперетты. Несколько видоизменен музыкальный материал представления за счет номеров, заимствованных из других произведений Имре Кальмана (например, внесена тема из оперетты "Мистер Икс"). Главные роли в "Красотке кабаре" исполняют народные артисты России Лилия Амарфий и Виталий Мишле.

В постановке присутствуют эффектные элементы шоу, красочные, порой провокационные костюмы, которые не только придают зрелищность спектаклю, но и отражают характеры персонажей, их душевное состояние. Так, в драматических ситуациях главная героиня одета в серое платье, встреча с любимым проходит в красном цвете, в статусе будущей супруги она получает от жениха розовый наряд. Костюмы комического дуэта — Фили Казановича и Нины — решены в оранжевой гамме, подчеркивающей авантюризм и легкомыслие героев. Спектакль насыщен юмором и множеством танцевальных номеров (балетмейстер Борис Барановский), среди которых выделяется зажигательный канкан в сопровождении настоящего шлягера — "Красотки кабаре".

Начало в 19.00. Цена билетов — от 50 до 300 грн.

    Реклама на dsnews.ua