• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Палитра чувственности

Реклама на dsnews.ua

В Национальном дворце искусств "Украина" 25 и 26 мая выступит французская певица Патрисия Каас. Вокалистка относится к числу наиболее популярных исполнительниц мира. С момента выпуска дебютного диска Mademoiselle chante в 1988 г. было продано более 17 млн ее пластинок. На сегодняшний день в дискографии Патрисии Каас восемь студийных и пять концертных альбомов.

В Киеве артистка представит свой новый релиз Kabaret, вышедший в прошлом году. Его название — это неправильно написанное французское слово cabaret. Буквой "К" в начале певица как бы обозначила свои авторские права (от Kaas). Всего на пластинку вошли 12 композиций, а также бонус-трек "Мне нравится" на стихотворение Марины Цветаевой. Кстати, певица не впервые демонстрирует знание русского языка — в прошлом году совместно с группой "Уматурман" она записала песню "Не позвонишь". Кроме того, многие концерты французской дивы включают романс "Очи черные".

Что касается основного музыкального наполнения альбома, то оно весьма разнообразно. Это и немецкое кабаре 30-х годов, и аргентинское танго, и французский джаз. Одной из самых ярких композиций пластинки является пронзительно-лиричная Une derniere fois — первая авторская работа Каас. Бесспорным хитом стала зажигательная Kabaret Kaas! Среди наиболее удачных треков — ностальгические Faites entrer les clowns, Solo и Falling in love, на редкость экспрессивная Ja t'aime encore, глубинно-чувственная Mon piano rouge.

На предстоящем концерте прозвучат все песни из нового диска, а также хиты Патрисии Каас разных лет в свежих аранжировках. Сценография выдержана в стиле кабаре 30-х. Эстрадное шоу соединяется с современным танцем, используется кинохроника выступлений артистки.

Начало в 19.00. Цена билетов — 500–

5000 грн.

    Реклама на dsnews.ua