• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Хорошее вино в Good Wine

Реклама на dsnews.ua

В винном супермаркете Good Wine с 13 по 20 июня пройдет Неделя итальянских вин. Впервые ведущие производители из шести регионов Италии лично презентуют украинцам свои вина. В рамках винного праздника посетители не только познакомятся с особенностями употребления вин и их производителями, но и смогут продегустировать уже известные сорта.

Итальянское вино весьма популярно в Украине, поэтому будут представлены  вина разных регионов этой страны: свой продукт презентуют производители из Сицилии, Пьемонта, Тосканы, Фриули и Венето. Киевляне смогут познакомиться с такими марками, как Brancaia (Тоскана), Zeni (Венето), Pelissero (Пьемонт), Butussi (Фриули), Firriato (Сицилия), Distilleria Berta (Пьемонт). 13 июня, в день открытия Недели итальянских вин, в торговом зале супермаркета пройдут дегустации от итальянских производителей, причем ожидается присутствие "первых лиц" фирм-производителей – мировых "звезд" виноделия. Предусмотрены и индивидуальные презентации от каждого из производителей для желающих получить более подробную информацию о вине из каждого региона, истории и специфике представляемого винного бренда. Они пройдут с 14.00 в дегустационном зале, расположенном на верхнем этаже супермаркета. Только во время открытия Недели итальянских вин эти дегустации будут бесплатными и общедоступными. Кроме того, во время индивидуальных презентаций можно будет выиграть особое вино, которое привезут с собой итальянские гости.

Весь день будет присутствовать один из лучших сомелье Украины Виталий Ковач, который получил высшее винное образование в Италии; 13 июня он ответит на вопросы, связанные со спецификой употребления итальянского вина. Для дегустаций будут предоставлены особенные закуски от шеф-поваров итальянских ресторанов-партнеров мероприятия - бутик-бара Biancoro и Pizzeria Napulе. В течение Недели итальянских вин в супермаркете Good Wine на все итальянские вина будет действовать специальное предложение.

    Реклама на dsnews.ua