• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сеанс групповой любви

Реклама на dsnews.ua

26 июля в МЦКИ состоится антрепризный спектакль "Бестолочь" по пьесе Марка Камолетти "Ох, уж эта Анна!". Это еще одна работа московского режиссера Романа Самгина, излюбленным жанром которого является комедия положений. В главной роли — лауреат премий Международного фонда им. Е. П. Леонова и "Дебют" Олеся Железняк.

Французский драматург Марк Камолетти — один из самых ярких представителей направления, названного бульварным или коммерческим театром. В его активе такие популярные произведения, как "Счастливые смертные", "Боинг-Боинг", "Одна пижама на шестерых", "Дуэт на канапе" и др.

Как и во многих работах Камолетти, сюжет пьесы "Ох, уж эта Анна!" построен на адюльтере. Бернар и Жаклин вполне счастливы: они любят друг друга, у них роскошный дом, престижная работа. Но, как известно, обыденность приедается и хочется острых ощущений, новых эмоций. Так у Бернара появляется Бриджит, а у Жаклин — Роббер. Тем временем супруги нанимают на службу молодую девушку Анну, приехавшую из небольшой деревушки. Как-то раз в выходные Бернар отправляется в командировку, а Жаклин — в гости к родителям. Вскоре с небольшим интервалом во времени возвращаются и хозяин, и хозяйка, но уже с любовниками. Анна делает все возможное, чтобы в огромном особняке супруги не столкнулись друг с другом.

Как и в большинстве российских антреприз, декорации минимальны. Основная ставка — на актерской игре. Олеся Железняк в образе Анны напоминает расшалившегося подростка, которому явно по душе играть свою решающую роль в этой сомнительной ситуации. Юлия Меньшова, в роли Жаклин представляет характер своей героини в динамике — за одну ночь легкомысленная дамочка становится искренне любящей женщиной. Спектакль качественный, с забавной интригой, внезапными поворотами сюжета и неожиданным финалом.

Начало в 19.00. Цена билетов — 110-1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua