• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовь в неудобной позе

Реклама на dsnews.ua

29 июля в Октябрьском дворце можно посмотреть антрепризу "Дамочка, или Превратности любви" по мотивам произведений Аркадия Аверченко. Режиссер спектакля Игорь Войтулевич определяет жанр своей работы как "комедию неудобных положений".

Главная героиня — Ольга — без ума от лестных комплиментов красавца Виктора, который дарит цветы и искусно рассказывает анекдоты. За ней ухаживает и скромный, застенчивый Владимир. Но робкий кавалер не трогает сердце девушки, и красотка выходит замуж за Виктора. Владимир просто в отчаянии. Через некоторое время ситуация кардинально меняется. Уже во втором акте семейная идиллия превращается в череду непрерывных скандалов и выяснений отношений. Виктор бьется в истерике: он подозревает, что супруга ему неверна, и обещает покончить с собой. И тут на сцене появляется Владимир. Он пересмотрел взгляды на жизнь и стал весьма циничным. Бывший скромник не скрывает своей радости по поводу фиаско красавца-соперника и намеревается заполучить все, что принадлежит Виктору: квартиру со всей обстановкой и прекрасную Ольгу. Причем коварная дамочка охотно принимает ухаживания ранее отвергнутого поклонника.

Несмотря на набивший оскомину сюжет, спектакль получился довольно удачным. Это легкая, саркастическая история, изобилующая хорошим юмором Аркадия Аверченко. Интересные образы создали актеры Екатерина Стриженова, Ольга Будина (Ольга), Андрей Чернышов (Виктор) и Виктор Супрун (Владимир). Отдельных комплиментов достоин Игорь Войтулевич, сумевший из небольших рассказов создать качественный цельный материал.

Начало в 19.00. Цена билетов — 300–1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua