• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Как выжить незваных гостей

Реклама на dsnews.ua

В Киевском планетарии 12 сентября состоится премьера хоре-ографического комедийного спектакля "Кто там? или День рождения Лили". Постановку представляет танцевальная компания Lelio под руководством хореографа и танцовщицы Лилии Климчук.

Это забавная история о взаимоотношениях очень разных по образу жизни, типу мышления и характеру людей, волею случая собравшихся в одном доме. В свой день рождения Лили, устав от суетного времяпрепровождения, хочет побыть наедине с собой и праздничным тортом. Однако некоторое время назад она разослала приглашения, и теперь один за другим появляются гости: галантный банкир и заядлый театрал

Генри (его играет Максим Ильгузин), актриса Мэри — агрессивная снаружи, но очень добрая и тонкая девушка (Тамара Жаловская), убежденный романтик Браун (Евгений Калайда), перспективная модель глянцевых журналов Люси (Наталья Ткачук). Затем приходит азартный игрок Тэдди (Игорь Уткин), страстно мечтающий о собственном домике с видом на море. Перезнакомив гостей между собой, именинница вскоре обнаруживает, что визитеры о ней совершенно забыли. Не приносит особой радости даже приход давней подруги Линды (Елена Ильгузина). Однако наступает момент, когда все персонажи спохватываются и вспоминают изначальную цель своего пребывания в доме. И тут стук в дверь возвещает появление последнего, весьма неожиданного гостя.

Хореографический стиль Lelio не ограничивается одним стилистическим направлением. Как отмечает Лилия Климчук, современное искусство движения постоянно обновляется, выражая индивидуальные эмоции человека и изображая пережитое им разнообразными пластическими средствами. Постановка сочетает особенности классических традиций и жанра модерн, мистические и эротические элементы, качественную импровизацию. В итоге возникает гармония между телом, сознанием и душой. Стихотворное либретто написала г-жа Климчук, она же является исполнительницей главной роли.

Начало в 19.30. Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua