• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Любимая поза женщин

Реклама на dsnews.ua

10 сентября в Киевском государственном театре оперетты пройдет антрепризный спектакль "Женщина над нами" по одноименной пьесе известного российского драматурга Алексея Слаповского. Это увлекательная комедийно-психологическая драма в постановке режиссера Павла Урсула.

Трое мужчин получили по пятнадцать суток за хулиганство и попали на принудительные ремонтные работы в строящийся загородный особняк. Их нанимательницей оказывается обаятельная молодая женщина (ее играет Нона Гришаева). Герои — простой и грубоватый Лукояров (Александр Песков), болтливый душка Цаплин (Михаил Полицеймако) и хмурый мизантроп Гачин (Игорь Лифанов) — мечтают поближе познакомиться с соблазнительной хозяйкой, но все никак не решаются. В конце концов каждый из персонажей идет на контакт с красавицей и уверяет, что в итоге ее обольстил. В то же время зрителю так до конца и неясно: истории отношений с главной героиней, которые мужчины рассказывают друг другу, правдивые или воображаемые. Ведь публика видит их глазами каждого из участников действия.

Первым все затевает Лукояров. После того как он живописал свои подвиги, его товарищи приходят в величайшее волнение. Язвительный Гачин сомневается и сам отправляется попытать счастья. Спустя время он возвращается с собственной эротической историей. Терпение Цаплина заканчивается, и он бежит к хозяйке, чтобы предложить свои услуги. Его рассказ поначалу коллег впечатляет, но затем они поднимают друга на смех. В раздражении Цаплин совершает убийство. Однако никто до конца не может быть уверен, произошло оно на самом деле или нет.

Сюжет для антрепризы не совсем обычный. Как правило, режиссеры предпочитают незамысловатые комедии с водевильной интригой. Здесь же раскрываются тонкие механизмы человеческой и, в частности, мужской психологии. Так что при множестве комедийных сцен, хорошем юморе зрителям придется подумать и напрячь воображение. Иначе они должным образом не оценят эту постановку.

Начало в 19.00. Цена билетов — 360–1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua