• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Живительная энергия денег

Реклама на dsnews.ua

25 и 26 сентября на сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) Театральный дом "Миллениум" представит комедию-фарс "Будьте здоровы, месье!" по произведению Пьера Шено. В постановке Владимира Иванова играют звезды театра и кино: Алексей Гуськов, Елена Сафонова, Антонина Венедиктова, Вячеслав Шалевич, Ольга Аросева, Владимир Коваль, Лидия Вележева, Денис Матросов.

В истории, сдобренной элементами сатиры и черного юмора, присутствует также детективная интрига. Узнав о смерти состоятельного писателя Стефана Буасьера, в его доме собираются потенциальные наследники, каждый из которых мечтает за счет покойника поправить свое материальное положение. Между тем накануне собственных похорон Буасьер "оживает", некоторое время исподтишка наблюдает за реакцией своих близких, а затем покидает дом, чтобы исправить у нотариуса завещание. Изюминка спектакля в том, что главный герой на сцене так и не появляется — его присутствие в соседней комнате играют остальные персонажи: от молодой сексапильной вдовы (Лидия Вележева) до менеджера похоронного бюро (роль недалекого клерка-алкоголика замечательно исполняет Александр Семчев).

Финал истории довольно неожиданный. Он демонстрирует мгновенную трансформацию личности под влиянием неожиданно свалившегося богатства. Забавную комедию с элементами абсурда московские звезды играют легко, без претензий на выдающиеся актерские работы. Тем не менее нельзя не отметить яркий образ алчного Людовика Мерикура, созданный заслуженным артистом России, лауреатом Государственной премии РФ Алексеем Гуськовым.

Начало в 19.00. Цена билетов 170-1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua