• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У мошенников появился новый враг

Реклама на dsnews.ua

Похоже, украинские банки начнут активно применять новые программы Europay Int., направленные на борьбу с карточными мошенниками, только после многократных обращений клиентов. Причина проста — применение новых продуктов необязательно, а чтобы их использовать, нужно изрядно потратиться.

Как уже сообщала "ДС", Europay Int. презентовал новое программное обеспечение, которое должно помочь банкирам эффективнее бороться с мошенничеством пластиковыми картами. Программа Aristion предназначена для мониторинга данных.

В 2002 г. к основному пакету программы были добавлены модули, которые позволят хозяину карты получать отчеты обо всех проведенных транзакциях. На сегодняшний день далеко не все банки-эмитенты предоставляют своим клиентам возможность оперативно отслеживать движения по карточным счетам (в среднем такая услуга стоит около $5–10 год). Несмотря на это, по словам директора Ассоциации Europay Int. в Украине, платежная система не требует от отечественных банков устанавливать новый программный продукт, а только рекомендует использовать в своей работе Aristion.

    Реклама на dsnews.ua