• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пивные арии дяди Тома

Реклама на dsnews.ua

В клубе "Бинго" 11 октября выступит неизменный лидер легендарной немецкой трэш-метал-группы Sodom Том Ангелриппер со своим новым проектом Onkel Tom. В 1995 г., после выхода седьмого по счету студийного альбома Sodom — Masquerade in Blood, он решил заняться сольным творчеством. Год спустя выходит его первый диск Ein schoner Tag ("Чудный денек"). Он сразу же пришелся по душе аудитории, в особенности любителям пива: десять из пятнадцати треков представляют собой немецкие народные питейные песнопения в трэш-метал-обработке. Не менее удачным стал и третий релиз Ангелриппера — Ein Strauss bunter Melodien ("Букет ярких мелодий"), записанный в 1999-м уже под маркой Onkel Tom ("Дядюшка Том"). На пластинку опять вошли немецкие народные песни в тяжелой обработке и несколько авторских композиций. В целом Ein Strauss bunter Melodien звучал не так жестко, как предыдущие альбомы, но это никоим образом не отразилось на качестве: ни один из пятнадцати представленных треков нельзя назвать проходным. Впервые за всю историю творчества Тома Ангелриппера на Ein Strauss bunter Melodien появилась и полностью акустическая композиция Johny Walker, а также лирические баллады. В 2000 г. вышел сборник лучших вещей — Das blaueste Album der Welt! — Best of. Затем Том записал свой пятый альбом — Ich Glaub Nicht An Den Weihnachtsmann ("Я не верю в Деда Мороза"), включивший преимущественно классические рождественские песенки. Большинство из них немецкие, но есть и попурри из американских праздничных мелодий. Так, Jingle Bells с We Wish You a Merry Christmas зазвучали в обработке как настоящий термоядерный трэш.

В 2004 г. Том Ангелриппер выпустил сингл Bon Scott hab ich Noch Live Gesehen и первый в своей истории DVD. Видеоматериал смонтирован в виде большого (почти два с половиной часа) фильма о творчестве и закулисной жизни проекта Onkel Tom. Множество забавных эпизодов с концертов и фестивалей перемежаются записями выступлений на телевидении, видеоклипами, закулисными съемками и пивными анекдотами.

В Киев группа приедет в составе Тома Ангелриппера (бас, вокал), Алекса Крафта (гитара, бэк-вокал, труба), а также ударника Бобби. Среди приглашенных музыкантов — Стефан Зобилейт (акустическая гитара), Мамбо Курт (орган, вокал), Волькмар Крамарц (лидер-гитара), Ферди Дорнберг (клавишные, аккордеон). На предстоящем концерте прозвучат лучшие композиции Onkel Tom разных лет. Это развеселый трэш-метал с элементами панка, дополненный немецким национальным колоритом, фрагментами вальсов и этнических мелодий. Артисты исполнят Es gibt kein Bier auf Hawaii, Medley, Kreuzberger Nachte, Immer wenn ich traurig bin, Delirium, Ich leg mein Geld in Bier an, Caramba, Johnny Walker и др.

Начало в 19.00. Цена билетов — 180, 200 и 220 грн.

    Реклама на dsnews.ua