• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты помогут ГНАУ

Реклама на dsnews.ua

Киеврада приняла за основу программу материально-технической поддержки правоохранительных и судебных органов на ближайшие четыре года. Окончательное утверждение документа запланировано на 11 июля. После того как программа будет доработана, правоохранители уже в этом году смогут получить 15,5 млн грн.

В основном средства планируется выделить на покупку автомобилей, спецтехники и компьютеров. Дороже всех киевскому бюджету обойдется управление внутренних дел столицы — в 4,16 млн грн. Интересно, что на втором месте — городская налоговая администрация. Хотя сам факт появления налоговиков в списке требующих помощи вызвал удивление у многих депутатов, народные избранники, тем не менее, решили помочь мытарям 3,5 млн грн. казенных денег. Хотя, не исключено, что к следующему заседанию горсовета цифры несколько откорректируют.

В отличие от предыдущего, довольно объемного проекта программы, проваленного депутатами в мае, нынешний вариант состоит всего из четырех страничек, что позволило его авторам избежать излишней конкретизации направлений работы правоохранителей. Как уже сообщала "ДС", на предыдущей сессии Киеврады именно подробности вызвали серьезное недовольство депутатов, формально оставивших без дополнительного финансирования милиционеров и судей еще на месяц. В горсовете, в частности, недоумевали, почему родственников госслужащих, в том числе и депутатов, будут подвергать проверке на предмет занятия коммерцией. Убрав из текста подробности и оставив сухие цифры запрашиваемых субсидий, авторы документа тем самым ликвидировали все поводы для придирок.

    Реклама на dsnews.ua