• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тепло для души и вкус для тела

Реклама на dsnews.ua

В Киеве на ул. Сагайдачного открылся ресторан турецкой кухни Tike, принадлежащий к международной сети заведений; рестораны Tike существуют в Стамбуле, в Израиле, в Греции, в Англии, на Кипре. Новый ресторан, который состоит из трех залов, отличается восточной стилистикой, интерпретированной в современном духе, и специализируется на турецкой кухне с использованием оригинальных продуктов; здесь также используется самый большой в Киеве – четырехметровый – мангал, расположенный в гостевом зале. Именно с его помощью на углях в присутствии посетителей готовятся блюда, которые доминируют в меню – преимущественно мясные, причем процесс приготовления становится настоящим шоу. Это многочисленные лакомства из баранины - люля-кебаб и шашлык, выложенные на баклажанное пюре с помидорами, а также - куриный люля-кебаб в хрустящем лаваше или дёнер-кебаб из говядины и баранины на запеченном хлебе с маслом. Гостям, которые любят сладкое, здесь предлагают рисовый пудинг и десерт из манной крупы и кедровых орехов с ванильным мороженым внутри. В винной карте представлены преимущественно восточные вина.

В ознаменование осеннего сезона, который благодаря похолоданию вступил в свои права, шеф-повар ресторана Шакир Демирер подготовил необычное  блюдо – салат "Гавурдаы" (50 грн.). Название блюда совпадает с названием одноименной горы в южной части Турции. Входящие в состав лакомства специи и и гранатовый соус наделяет салат согревающими свойствами, причем в кухне ресторана используются специи, привезенные непосредственно из Турции. Салат состоит из помидоров, петрушки, лука, молотого красного перца и грецкого ореха. Сверху блюдо поливают оливковым маслом и гранатовым соусом.

Кроме этого, Tike угощает и острым Тике Кебабом (Аджылы) из баранины с помидорами и болгарским перцем (130 грн.), а также по желанию клиента  может быть приготовлен метровый Кебаб (850 грн.) для целой компании, и процесс священнодействия у мангала превратится в красочное действо.

    Реклама на dsnews.ua