• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Веда" работает для пожарных

Реклама на dsnews.ua

Акционерное общество "Бучанский приборостроительный завод "Веда" (Киевская обл.) почти на 100% поменяло ассортимент выпускаемой продукции. После реконструкции, проведенной на предприятии, руководство перепрофилировало его под производство систем противопожарной сигнализации.

До этого на протяжении многих лет бучанская "Веда" специализировалась на изготовлении механических весов и являлась одним из региональных подразделений киевского объединения с одноименным названием. Однако параллельно предприятие разрабатывало и выпускало небольшие партии средств противопожарной сигнализации, предназначенных для атомных электростанций.
По словам председателя правления АО Виталия Обштата, изменить приоритеты в своем производстве компанию заставила ситуация, сложившаяся в данный момент на рынке: спрос на механическое весовое оборудование значительно понизился, а рынок противопожарной сигнализации, наоборот, оживился. Поэтому сегодня более 80% в удельном объеме продукции, изготавливаемой на предприятии, приходится на приемно-контрольные станции, тепловые и дымовые датчики. Планируется, что до конца года объемы производства превысят 6 млн грн.

В настоящее время вся производимая продукция реализуется только на внутреннем рынке, однако после приобретения нового высокотехнологичного оборудования приборостроительный завод рассчитывает начать поставлять свои изделия в страны ближнего зарубежья.

    Реклама на dsnews.ua