• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Фабрика им. Боженко реализует новый проект

Реклама на dsnews.ua

Киевская мебельная фабрика имени Боженко приступила к реализации очередного проекта по реконструкции своих производственных мощностей. Как сообщил корреспонденту "ДС" исполнительный директор фабрики Андрей Ковальский, на предприятие уже поступило новое оборудование итальянского и чешского производства. Сейчас специалисты фабрики заканчивают его монтаж и наладку.

Как стало известно, на реорганизацию производства затрачено несколько десятков тысяч долларов. Все новые проекты финансируются из собственного бюджета предприятия без привлечения инвестиций.

Для создания единой системы энергообеспечения на фабрике в мае этого года была приобретена и смонтирована собственная котельная, работа которой позволяет существенно снизить энергозатраты. Кроме того, по информации руководства предприятия, параллельно с внедрением новых технологий создается дизайн-студия, работа в которой будет идти по двум направлениям: усовершенствование уже существующих моделей мебели и создание продукции элит-класса из древесины.

По словам начальника отдела продаж Торгового дома Боженко Татьяны Трикоз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года предприятие снизило стоимость продукции на 30% и увеличило объемы продаж на 15%. Этим летом, сообщил г-н Ковальский, фабрика увеличит производство кухонь до 70% от общего числа выпускаемой продукции, а также элитной мебели, поскольку по результатам маркетинговых исследований большой спрос приходится именно на эту продукцию. В планах предприятия — усовершенствование моделей мягкой кожаной мебели. Для этого сейчас ведутся работы по модернизации оборудования и подготовке персонала.

Как уже ранее писала "ДС", небольшие партии элитной мебели будут по уже заключенным договорам поставляться в Австралию.

    Реклама на dsnews.ua