• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Луцк сдает помещения

Реклама на dsnews.ua

Луцкая мэрия 23 ноября проведет аукцион по продаже четырех коммунальных помещений для коммерческого использования общей площадью 2,4 тыс. кв. м и суммарной стартовой ценой 5,6 млн грн. Три из них расположены на окраине населенного пункта. По информации начальника отдела имущества городской коммунальной собственности департамента экономики Луцкого горсовета Тараса Яковлева, одноэтажное отдельно стоящее здание площадью 492 кв. м (ул. Грабовского, 5) будет предложено по стартовой цене немногим превышающей 1 млн грн. (без НДС), или 2,2 тыс. грн./кв. м. Ранее там находился военный комиссариат, а в последнее время — ЖЭК. Местные риэлторы говорят, что в данном районе с хорошей транспортной развязкой целесообразно было бы разместить склад. По сообщению директора ЗАО "Волынское агентство недвижимости" Ларисы Мусейчук, сегодня складские помещения без ремонта выставляются там по цене 1,6-2,4 тыс./кв. м, а коммерческая недвижимость в хорошем состоянии — по 4,8-5,6 тыс./кв. м.

Еще два лота предлагаются в окрестностях сахарного завода, где кроме промышленных корпусов есть малоэтажные жилые кварталы: здание площадью 70 кв. м по улице Невского, 18 (стартовая цена — 31,4 тыс. грн., или 454 грн./кв. м) и строение в 460 квадратов по улице Ранковой, 4, за которое рассчитывают выручить не менее 310 тыс. грн., или 674 грн./кв. м. Начальная стоимость помещений соответствует, по словам г-жи Мусейчук, ценам на вторичке, однако, по ее мнению, найти нового собственника для них будет непросто, поскольку недвижимость в этом районе Луцка сейчас практически не пользуется спросом.

Наиболее привлекательным лотом предстоящих торгов эксперты называют трехэтажное здание площадью 1,4 тыс. кв. м в самом центре города, по улице Крылова, 1. В прошлом году этот, казалось бы, весьма привлекательный объект муниципалитету не удалось пустить с молотка. В местных риэлторских агентствах говорят, что причиной тому высокая стоимость бывшей гостиницы, за которую ранее просили свыше 8 млн грн. Теперь стартовая цена снижена вдвое — до 4,2 млн грн. (без НДС), или 3 тыс. грн./кв. м. Правда, здание отеля, построенное поляками 70 лет назад, требует капитального ремонта. Но дополнительные расходы будут вполне оправданными, поскольку недвижимость в центре Луцка не часто выставляется на продажу и цены на коммерческие объекты там в три-четыре раза выше тех, что указала мэрия. Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 ноября.

    Реклама на dsnews.ua