• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Смарт-холдинг" покупает "Амстор"

Реклама на dsnews.ua

ЗАО "Смарт-холдинг" сообщило о намерении приобрести сеть супермаркетов "Амстор". "За последние полгода мы провели переговоры с собственниками всех крупнейших розничных сетей в Украине и сейчас рассматриваем возможность покупки торговой сети "Амстор", - заявил по этому поводу генеральный директор "Смарт-холдинга" Алексей Пертин. Процесс поглощения группы "Амстор" завершится после одобрения сделки АМКУ.

Между тем, содержание пресс-релиза позволяет предположить, что сделка уже закрыта. По крайней мере, в нем содержится информация о планах "Смарт-холдинга" относительно "Амстора". По словам Алексея Пертина, холдинг планирует увеличение вывести сеть в новые регионы Украины, среди которых - Киев, Одесса, Днепропетровск и Львов.

Оборот "Амстора" в 2008 г. составил 3,32 млрд грн., чистая прибыль – 115 тыс. грн. Как уже сообщала "ДС", торговая сеть была выставлена на продажу летом 2008 г. Сумма сделки не разглашается. По оценочным данным, в 2008 г. владельцы "Амстора" хотели получить за сеть не менее $300 млн. После того, как страну накрыл финансовый кризис, объекты в сфере розничной торговли существенно подешевели.

    Реклама на dsnews.ua