• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Супруг за миллион долларов

Реклама на dsnews.ua

24 ноября в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) продюсерское агентство Анатолия Воропаева представит антрепризный спектакль "Женитесь на мне!". Под провокационным названием скрывается весьма известное произведение Надежды Птушкиной "Плачу вперед". Пьеса успешно идет на отечественных сценах (в частности в киевском театре "Браво" под названием "Плачу вперед миллион баксов!"). Это динамичная комедия положений с достойным актерским составом, остроумными комическими диалогами и забавной интригой.

Главный герой, знаменитый актер и ловелас Михаил Александрович Распятов (его играет заслуженный артист РФ Сергей Колесников, снявшийся в более чем 20 фильмах и телесериалах), муж артистки Полины Аметистовой, после успешного спектакля просыпается в одной постели с бизнес-леди Олимпиадой Николаевной Сидоровой, спонсором театрального проекта Распятова. Вот уже 31 год, с момента выхода на экраны первого фильма артиста, Сидорова влюблена в Михаила, и теперь, вложив деньги в его постановку, предлагает миллион долларов за то, чтобы провести вместе с ним предстоящий год в качестве супруги. Олимпиада Николаевна утверждает, что устала вожделеть кумира и брак кажется ей единственным средством убить чувства. Соблазн велик: на эти деньги актер мог бы построить собственный театр. Да и юная любовница Распятова — Натуся – требует вложений. Герою приходится выбирать между богатством, семейным уютом и страстью.

Спектакль можно условно разделить на две части. В первой все участники действия будто соревнуются в демонстрации пороков. Каждая сцена похожа на фрагмент пошлого несмешного анекдота. Но вот с определенного момента все меняется, и герои предстают с совершенно иной стороны. Оказывается, каждому из них присущи и благородство, и даже тонкий лиризм. Причем затрагиваются не только темы личных взаимоотношений, но и искусства. Примечательна фраза из монолога Михаила: "Какое счастье, какой праздник: просто жить и чувствовать". Контрастные женские образы создали Лариса Удовиченко, Наталья Корчагина и Дарья Михайличенко. Режиссер спектакля Валерий Саркисов уделяет первостепенное внимание раскрытию характеров персонажей.

Начало в 19.00. Цена билетов — 440-750 грн.

    Реклама на dsnews.ua