• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Юбилейный маскарад

Реклама на dsnews.ua

На сцене Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки 25 ноября известная комик-труппа "Маски" отметит свой 25 день рождения. Коллектив представит праздничную программу-бенефис "Юбиляры". Изначально она была создана в формате капустника — пародии на партсобрания 70-х, но постепенно преобразовалась в полноценный спектакль. Интересно, что содержание представлений, которые начались еще в сентябре, каждый раз меняется.

В первом отделении прозвучат поздравления от известных артистов. Вместе с эстрадной певицей Аленой Винницкой участники комик-труппы исполнят композицию "Тумба-буги", а с Алексеем Большим — "Злые клоуны". Во второе отделение программы войдут лучшие номера "Масок", объединившие пантомиму, клоунаду и эксцентрику. Это миниатюры из популярных телепередач, отрывки из пародийных спектаклей, написанных артистом труппы Борисом Барским. Разумеется, главные роли в бенефисе отведены старожилам. Среди них — замечательный клоун, режиссер, драматург, актер и музыкант, художественный руководитель труппы Георгий Делиев, который в честь юбилея коллектива получил звание народного артиста Украины. Свое разноплановое творчество представят также актриса Наталья Бузько, комик и поэт Борис Барский. На сцену выйдут артисты, многие из которых в свое время принимали участие в творческой работе "Масок", а теперь занимаются собственными проектами: Владимир Комаров, Алексей Агопьян, клоуны коллектива "Мимиричи", Олег Емцев и др.

Еще до появления знаменитой программы "Маски-шоу" участники проекта завоевали множество призов как национальных, так и международных конкурсов и фестивалей. Коллектив с успехом гастролировал в США, Японии, Германии, Дании, Шотландии, Северной Корее, Чехии, Польше, Колумбии, Афганистане, Израиле, Венгрии, Великобритании. С 1992 г. (именно тогда стали выходить первые выпуски комической телепрограммы "Маски-шоу") было снято более сотни серий, которые завоевали широкую популярность. На счету комик-труппы и театральные работы: спектакли "Нон-стоп-клоун", "Ромео и Джульетта", "Отелло", "Атака клоунов" и др.

Начало в 19.00. Цена билетов — 100-500 грн.

    Реклама на dsnews.ua