• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Конное троеборье на Кубок мэра

Реклама на dsnews.ua

С 5 по 7 июля в столице состоятся международные конноспортивные соревнования по троеборью на Кубок мэра Киева. Организатором состязаний выступает Главное управление по физической культуре и спорту горадминистрации совместно с Федерацией конного спорта Украины. Место проведения турнира — конноспортивная база "Наталка" (Оболонь, ул. Богатырская, 30-а).

В рамках мероприятия будут проведены три вида соревнований — конкур (преодоление препятствий), выездка и полевая езда (гонки в экстремальных условиях по пересеченной местности на специальной трассе).

Как сообщили "ДС" организаторы, эти состязания обещают быть достаточно массовыми. В настоящий момент прием заявок на участие еще не завершен, но уже, кроме нескольких десятков украинских наездников, побороться за Кубок мэра столицы изъявили желание 20 спортсменов из России. Также ожидается участие в соревнованиях представителей Польши, Беларуси, стран Прибалтики и других стран ближнего зарубежья.

Киев в этом турнире будет представлен командой из десяти человек. Но, к сожалению, наши спортсмены не называются в числе претендентов на победу — более сильной считается команда троеборцев столичной области.

Начало соревнований ежедневно с 11.00. Вход для зрителей на КСБ "Наталка" свободный.

    Реклама на dsnews.ua