• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пародия крупным планом

Реклама на dsnews.ua

В МЦКИ (Октябрьский дворец) 13 декабря Иван Ургант и Александр Цекало представят юмористический спектакль "Большая разница". Он включает лучшие номера одноименного еженедельного телешоу, а также не вошедшие в эфир закадровые "перлы". В постановке заняты 12 артистов, которые представляют пародии на эстрадных звезд, известных ведущих, политиков, предлагают свои варианты популярных телешоу и фильмов. Для каждой миниатюры создаются соответствующие декорации. Интересно, что как на телешоу, так и на выступлении присутствуют пародируемые личности, которые затем комментируют посвященную им сценку. Среди объектов таких забавных экспериментов Гарик Мартиросян, Александр Масляков, Михаил Боярский, Дмитрий Нагиев, Ксения Собчак, Эльдар Рязанов, Вера Алентова, Владимир Меньшов, Алла Пугачева, Максим Галкин.

В репертуаре артистов также фрагменты из классических советских фильмов, таких, например, как "Афоня", "Служебный роман", "Гараж", "Карнавал". Авторы сюжетов фантазируют на тему, какие кадры были вырезаны цензурой из окончательного варианта. Под руку участников "Большой разницы" попали и современные ленты "Тарас Бульба", "Секс и город", информационные программы, эстрадные хиты (среди них и песня победителя "Евровидения-2009" Александра Рыбака — предлагается ее юмористическая аранжировка).

В рубрике "Ожившая картина" в сатирическом ключе демонстрируются полотна известных художников. Не обошли вниманием пародисты и своих коллег, подготовив номера, посвященные передачам "Аншлаг" и "Наша Раша". Представление отличается довольно высоким качеством исполнения. Поскольку "Большая разница" — телепроект, каждая сцена в нем рассчитана на съемку крупным планом, а потому актеры с максимальной достоверностью пытаются воспроизвести малейшие особенности пародируемых знаменитостей, создают по-настоящему смешные мини-спектакли.

Начало в 19.00. Цена билетов — 150-1800 грн.

    Реклама на dsnews.ua