• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Медвежьи шалости

Реклама на dsnews.ua

26 февраля на сцене Театра им. Леси Украинки пройдет гастрольная антреприза "Маленькие комедии", основанная на двух рассказах Антона Чехова: "Медведь" и "Предложение". Режиссер проекта Алексей Кирющенко, известный по поставленному им телесериалу "Моя прекрасная няня", определил жанр спектакля как ретрокомедия.

В постановке участвует знаменитый актерский дуэт: Мария Аронова и Сергей Шакуров. Компанию им составит обаятельный увалень Михаил Полицеймако, игравший в комедийном проекте "День радио". Каждой чеховской истории посвящена отдельная часть спектакля. В первой из них в имение молодой вдовы врывается кредитор, которому грозит долговая яма. Дама отказывается немедленно вернуть деньги, и между героями завязывается перепалка. Но постепенно волевая Елена очаровывает отъявленного женоненавистника, и ссора завершается поцелуем. В "Предложении" робкий Ломов пытается признаться в любви своей соседке по усадьбе, Наталье Степановне Чубуковой, однако от волнения начинает нести околесицу, и мирная беседа постепенно превращается в скандал.

Режиссер добавил в классический материал музыкальные и хореографические номера в исполнении самих артистов, разбавил авторский текст современными реалиями, изменил содержание мизансцен. Автором костюмов, соответствующих стилистике чеховского времени, стала художник Светлана Синицына (известно, что она также занимается подбором гардероба для Марии Ароновой и в реальной жизни). Образы персонажей удачно дополняют парики и грим, созданные Людмилой Раужиной.

Начало в 20.00. Цена билетов — 200-1200 грн.

    Реклама на dsnews.ua