• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Большая рыбалка на День рыбака

Реклама на dsnews.ua

13 и 14 июля в столице пройдет Кубок Киева по рыболовному спорту (ловля поплавковой удочкой), приуроченный ко Дню рыбака (14 июля). Организаторы мероприятия: Главное управление по физической культуре и спорту Киевской горадминистрации и Федерация рыболовного спорта Киева.

В соревнованиях примут участие лучшие столичные рыболовы практически из всех клубов. Среди киевских клубов, имеющих шансы на победу, специалисты выделяют "Динамо" и "Динамо-2". Кроме киевлян, ожидается участие спортсменов из Днепропетровска, Одессы и Донецка.

Как сообщили "ДС" организаторы, особенностью соревнований является то, что за победу участники будут сражаться не индивидуально, а в командах по три человека в каждой. Соревнования проводятся в два тура: в субботу, 13 июля, пройдет первый тур, а в воскресенье — финал.

Поучаствовать в битве за Кубок Киева могут не только спортсмены, но и все киевские рыболовы-любители. Единственное условие для участия в большой рыбалке — собрать команду из трех человек и зарегистрироваться для участия непосредственно перед началом мероприятия. Взнос для участников не предусмотрен.

Соревнования будут проходить на киевской набережной, в районе Пешеходного моста. Их условия традиционны: Кубок Киева получит та команда, улов которой за определенный период времени будет больше. Если вес наловленной рыбы у нескольких команд совпадет, победитель определится в зависимости от размеров рыб.

Время проведения соревнований — с 10.00 до 15.00.

    Реклама на dsnews.ua