• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Луиза-Мишель"

Реклама на dsnews.ua

(Франция) комедия

Режиссеры: Гюстав де Керверн, Бенуа Делепин

В ролях: Йоланда Моро, Були Ланнер, Бенуа Поэльвурд, Альбер Дюпонтель, Жозеф Даан, Матье Кассовитц, Аньес Обе, Кафка, Бенуа Делепин, Эрик Мартин

Луиза работает на фабрике. Когда производство закрывают, она вместе с другими работницами решает объединить полученные пособия по увольнению, чтобы нанять киллера и убить бывшего босса: авось новый хозяин вновь запустит завод. Вскоре находится исполнитель приговора — нелепый увалень Мишель. Сам он и муху не обидит, но у него есть сестра, которая за сходную сумму может грохнуть кого угодно. Но оказывается, что жертва — всего лишь пешка, а настоящих владельцев никто не знает. В поисках справедливости Луиза и Мишель отправляются в европейское турне. По ходу выясняется, что Луиза — это мужчина Жан-Пьер, а Мишель на самом деле женщина, Кати.

Гюстав Керверн и Бенуа Делепин сняли дивную черную комедию. Картина отмечена призами на кинофестивалях "Сандэнс" и в Сан-Себастьяне, получила награды Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса и Гильдии французских киносценаристов. В числе достоинств картины — непредсказуемый сюжет и изумительные персонажи-фрики. Лента состоит из забавных сцен, каждая из которых могла бы украсить любое комедийное шоу.

    Реклама на dsnews.ua