• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Макияж для убийцы

Реклама на dsnews.ua

Киевский театр-студия импровизации "Черный квадрат" 9 апреля на большой сцене в Доме актера представит премьеру спектакля "Косметика врага". Это одна из немногих постановок театра, основанная на одноименном литературном произведении. В данном случае основой для инсценизации послужила современная интеллектуальная проза — роман молодой бельгийской писательницы Амели Нотомб. Большинство ее произведений еще не опубликованы, так как сама автор считает их слишком провокационными. Однако те, что были изданы, вышли многотысячными тиражами и переведены более чем на 30 языков мира. Одно из наиболее известных творений писательницы, "Косметика врага", принесло ей особое признание.

Эта история обнажает тайные желания и скрытые пороки человека. Спектакль, как и роман, можно назвать камерным: в нем только два персонажа. События развиваются в зале парижского аэропорта, где в ожидании отложенного рейса сидит Жером Ангюст (его играет актер "Черного квадрата" Василий Голованов). К нему подсаживается голландец с необычным именем Текстор Тексель (Алексей Курилко) и пытается завязать разговор. Главный герой хочет избавиться от надоедливого незнакомца, но тот продолжает донимать его абсурдными речами и всячески издеваться, после чего сообщает, что собирается убить жену Ангюста. Попавшись на провокацию, Жером все больше вовлекается в абсурдный диспут и теряет над собой контроль. Тексель, наоборот, пугает своим спокойствием.

Спектакль отличается хорошо прописанными диалогами. Неоспоримое достоинство представления — яркая актерская игра в лучших традициях психологического триллера.

Начало в 19.00. Цена билетов — 10–100 грн.

    Реклама на dsnews.ua