• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Утомленные солнцем 2"

Реклама на dsnews.ua

(Россия) военная драма

Режиссер Никита Михалков

В ролях: Никита Михалков, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Андрей Панин, Вячеслав Тихонов, Виктория Толстоганова

В конце первой ленты "Утомленные солнцем" повествовалось о дальнейшей судьбе главных героев. Бывший комдив Котов, преклонявшийся перед личностью Сталина, был оклеветан и казнен. Его жена Маруся бесследно исчезла в Гулаге. Экс-любовник Маруси, предавший Котова, — лицемер и обманщик, сотрудник НКВД Митя пытался покончить жизнь самоубийством, но выжил и вернулся на службу. Чудеса иногда случаются, и выясняется, что Котову и Марусе также удалось избежать неминуемой смерти. Их дочь Надя выросла и пошла на фронт медсестрой — события проходят во время Великой Отечественной войны. Котов тоже принимает участие в боевых действиях — служит в штрафбате и пытается встретиться с семьей. Случайно выясняется, что комдива ищет сам товарищ Сталин. Судьба снова сталкивает Котова с предателем Митей.

"Утомленные солнцем 2" — своеобразный исторический блокбастер в голливудском стиле с панорамными сражениями и танковыми баталиями. Бюджет картины составил более $50 млн. Одновременно снимался фильм "Утомленные солнцем 3", который выйдет в прокат накануне Дня Победы.

    Реклама на dsnews.ua