• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Предел контроля"

Реклама на dsnews.ua

(США/Япония/Испания) триллер/драма

Режиссер Джим Джармуш

В ролях: Исаак де Банколе, Джон Херт, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Гаэль Гарсия Берналь, Йоуки Кудо, Джон Херт, Оскар Хаенда

Действие фильма начинается в аэропорту, где наемный киллер, названный в титрах Одиночкой, получает инструкции от заказчиков. Причем суть задания не упоминается. Наемник по пути к конечной точке следования должен пройти определенный маршрут, каждый отрезок которого контролируется разными людьми. Одиночка отправляется в Мадрид, а затем в Севилью. В городах он встречается с весьма загадочными личностями и получает записки с инструкциями. Каждая из них ведет его в новое место. В итоге герой попадает в маленький городок среди пустыни. Недалеко от него находится бизнес-центр, где и должно произойти убийство. Изучив привычки охранников, киллер легко попадает в офис жертвы. Прежде чем выполнить заказ, он общается с обреченным.

Фильм относится к довольно редкому жанру психоделического триллера. Действие щедро разбавлено рассуждениями о жизни и смерти, смысле бытия. Разочаровывает финал — он слишком примитивен для столь изысканного повествования. Впечатляет визуальный ряд, отображающий темные улицы Мадрида и Севильи, пейзажи пустынной Андалусии.

    Реклама на dsnews.ua