• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Родичи-прилипалы

Реклама на dsnews.ua

Руководствуясь логикой поговорки "Такого Кузьму я и сам возьму", он для начала привлек к себе Виктора Ющенко, подарив ему ни много ни мало первый номер в своем предвыборном блоке. Но неблагодарный политик не понял матримониальных позывов Ржавского и отреагировал на призыв любвеобильного политика агрессивно, в духе армейского "не нужна семья такая, лучше буду сиротой". Да и другие свежеобретенные "родственники", увидев свои имена в списках блока, поспешили откреститься от семейных ценностей Александра Николаевича.
Стучаться в "двери травы" отправился пропагандист-эколог Михаил Гуцол. После хеппенинга возле памятника Грушевскому, когда под голубым небом спившейся отчизны он предлагал заменить гранчак водки на хорошую тягу марихуаны, призывал проникнуться сложностями социальной адаптации сексменьшинств, топтал лошадиными копытами кассеты с компроматом и рубил шашкой чучело Дмитрия Понамарчука, коллеги-"яблучники" постыдились дебошира и постановили исключить развратителя молодежи из своей фракции. За плохое поведение.
Вообще, стыдливость у депутатов крайне обострилась. Покрывшись спелым румянцем, на трибуну парламента взобрался Михаил Бродский, держа в руках номер от служебного автомобиля. Лидер "Яблука", пряча глаза от избирателей, признался, что до сего дня пользовался служебным автомобилем. Это потому, что Бродский считал автомобиль средством передвижения. Но проникшись удручающими картинами всенародного обнищания, депутат-бессребреник осознал, что автомобиль — это роскошь. И теперь до родного предвыборного штаба на Лютеранскую (почти километр!) он будет добираться пешком.
Предвыборный штаб создали люди в погонах. Защитник социальных прав военных Вилен Мартиросян объявил об организации объединения "Правопорядок", целью которого будет не столько извести преступность, сколько провести как можно больше людей в серых шинелях в советы любого уровня. У этого новообразования, по словам генерала Мартиросяна, денег нет, зато в избытке мужской силы и любви. Программа-минимум — "взять комитет по вопросам нацбезопасности и обороны в парламенте". Об умении Вилена Арутюновича решать вопросы свидетельствует растущее благосостояние военнослужащих. Так что перспективы у военных просто блестящие. Задача не меньшего масштаба у крымской милиции. 140 милиционеров согласились поработать агентами влияния собственной службы в советах автономии. Николай Паламарчук, руководитель местного подразделения МВД, замахнулся на целую милицейскую фракцию в парламенте Крыма. Опыта, понятное дело, кандидатам в форме не занимать, как и житейской мудрости. Чай, не первый год портупею носят.

    Реклама на dsnews.ua