• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Над Беличами взлетят тарелки

Реклама на dsnews.ua

В отличие от модных мансард, настоящие пентхаусы в Киеве проектируются довольно редко. Тем не менее, новые дома с престижными верхними этажами вскоре появятся на одной из киевских окраин.

Расположены они будут по проспекту Академика Палладина, дома 18/30 и 22, слева от Замковых ворот при въезде в Киев. Как сообщил "ДС" главный архитектор проекта Валерий Кныш, чертежи обоих строений уже готовы и даже утверждены на Киевском градостроительном совете. Здания спроектированы по каскадному типу и будут иметь от 12 до 23 этажей. Между запроектированными домами сегодня располагается усадьба 1880 г. постройки, которую в ближайшем будущем планируется снести — на ее месте выстроят третий дом.
Как сообщил "ДС" представитель "Украинского центра "ИММ", курирующего проекты, в цокольных этажах этих зданий будут располагаться встроенные помещения, в том числе и детский садик. В комплексе запланирован подземный паркинг на 85 мест. Всего на первом этапе в строй введут 528 квартир полезной площадью 46,7 тыс. кв. м. Пентхаусы, как и положено, будут располагаться на крыше домов. Они представляют собой специальные купола в надстроенных конструкциях и снабжены подсветкой, которая, по мнению архитекторов, придает зданию неповторимый шарм. По словам Валерия Кныша, благодаря такой оригинальной архитектуре пентхаусы будут выглядеть как летающие тарелки на крыше современных зданий.

    Реклама на dsnews.ua