• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Робин Гуд"

Реклама на dsnews.ua

(США/Великобритания) приключения

Режиссер Ридли Скотт

В ролях: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Кевин Дюран, Марк Стронг, Мэтью Макфейден, Уильям Херт, Ванесса Редгрейв, Скотт Граймз, Оскар Айзек, Леа Сейду

После того как король Ричард Львиное Сердце погиб, Робин Гуд прекращает свое участие в Крестовом походе и возвращается в Ноттингем. Небольшой городок пребывает под гнетом деспотичного шерифа и непомерных налогов. Робин Гуд создает отряд лучников, чтобы бороться против знати. Однако на этом смелые разбойники не успокаиваются — они делают все возможное, чтобы не допустить кровавую междоусобную войну в старой доброй Англии, а также защитить свою страну от наступающих французов. В это же время Робин Гуд влюбляется в недавно овдовевшую леди Марион. По закону, если она в ближайшее время не выйдет замуж, то потеряет все владения. Женщине тоже по душе отважный разбойник, но к его планам она поначалу относится весьма скептически. Однако Робин знает, как завоевать доверие избранницы и свободу для своего народа.

Успеху картины Ридли Скотта в немалой степени способствовало участие в ней прекрасного актерского дуэта — в главных ролях снялись Рассел Кроу и Кейт Бланшет. Лента отличается интересным историческим материалом, качественно поставленными батальными сценами и сложными спецэффектами.

    Реклама на dsnews.ua