• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гузеева обрела партнера

Реклама на dsnews.ua

На сцене Международного центра культуры и искусств 25 мая состоится российский антрепризный спектакль "Пять вечеров" по одноименной пьесе известного драматурга и киносценариста Александра Володина. Представления, основанные на этом материале, идут во многих известных театрах — БДТ (режиссер постановки Георгий Товстоногов), "Современнике" (режиссер Олег Ефремов) и др. Кроме того, в 1978 г. Никита Михалков снял фильм "Пять вечеров", пригласив на главные роли замечательных артистов Людмилу Гурченко и Станислава Любшина.

Трогательная история посвящена встрече двух близких людей после долгой разлуки, войны, череды драматических событий. Александр Петрович Ильин возвращается из Воркуты в город своей молодости Ленинград, где живет его давняя любовь — Тамара. Теперь она работает на заводе "Красный треугольник" и воспитывает сына умершей в блокаду сестры. Скромная жизнь женщины проходит между работой и заботой о племяннике, но неожиданная встреча с Ильиным нарушает размеренное течение событий. Многолетнее одиночество поначалу мешает героям поверить в возможность счастья, однако искренние чувства все же помогают им обрести друг друга.

Режиссер-постановщик нового спектакля Ольга Анохина постаралась избежать параллелей с выдающимися работами своих коллег. В частности, если прежние постановки так или иначе отражали исторический контекст эпохи со сталинскими лагерями и ужасами войны, то в данном случае история государства, влияющего на судьбу отдельной личности, отходит на второй план. Основной акцент — на истории взаимоотношений мужчины и женщины. Сцены перемежаются музыкальными и хореографическими номерами. Исполнительница главной роли — легенда российского кино заслуженная артистка России Лариса Гузеева — придумывала свою роль с нуля, стараясь избежать влияния предыдущих интерпретаций. Партнером артистки по сцене стал не менее яркий актер Евгений Сидихин (в роли Ильина). В спектакле также заняты Татьяна Арнт-гольц, Ольга Мугрычева, Сергей Рудзевич, Владимир Шевяков.

Начало в 19.00. Цена билетов — 80–1500 грн.

    Реклама на dsnews.ua