• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Семейная жизнь вчетвером

Реклама на dsnews.ua

На сцене Международного центра культуры и искуcств (Октябрьский дворец) 28 мая компания "Содружество актеров Таганки" представит спектакль "Нескромное обаяние буржуазии". Комедию по пьесе известного французского драматурга Марка Камолетти "Дуэт на диване" поставил режиссер Александр Горбань, известный своими работами во многих престижных коллективах: театре "Сатирикон" (спектакли "Багдадский вор", "Хозяйка гостиницы"), им. Вахтангова ("За двумя зайцами…"), Московском театре оперетты ("Фиалка Монмартра", "Моя прекрасная леди") и др. На сюжет одной из известнейших комедий Камолетти в 1979 г. во Франции был снят фильм с Мариной Влади и Жаном Лефевром в главных ролях. Режиссером картины выступал сам драматург.

Герои пьесы, именитый парижский адвокат и его жена, зубной врач с обширной практикой, после многочисленных скандалов и выяснения отношений оказались на грани развода. Однако оба принимают клиентов на дому, а потому никто из супругов не собирается покидать квартиру, уже ставшую привычной для постоянных посетителей. В итоге помещение условно поделено между двумя враждующими лагерями. Установлена граница — диван, перетянутый красной ленточкой. За ним — запретная территория. Со временем каждый пытается снова наладить личную жизнь. Муж приводит в дом новую подругу, молодую фотомодель, а жена — эксцентричного любовника-актера. После череды забавных недоразумений персонажи, наконец, осознают, что жить вчетвером в одной квартире не так-то просто, и главные герои понимают, что совсем не знали друг друга.

В спектакле заняты артисты, знакомые публике по телевизионным проектам: Игорь Верник, Вячеслав Гришечкин, Андрей Кайков, Алика Смехова, Галина Данилова, Александр Носик, Екатерина Малаховецкая, Ольга Филиппова. Антураж комедии приправлен французским колоритом, который художник Андрей Климов создает благодаря использованию элегантных и немного вычурных костюмов и деталей декораций. Хореографические эпизоды поставил балетмейстер Сергей Зарубин.

Начало в 19.00. Цена билетов — 130–1000 грн.

    Реклама на dsnews.ua