• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Четверка разговорчивых мужчин

Реклама на dsnews.ua

На сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) 2 июня пройдут гастроли знаменитого московского театрального коллектива "Квартет И". Авторы нашумевших комедийных кинофильмов "День радио", "День выборов" и "О чем говорят мужчины" представят спектакль "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках". Его создателями стали Леонид Барац и Ростислав Хаит, которые одновременно являются и исполнителями ролей. В постановке также играют Александр Демидов и Камиль Ларин. Основу спектакля, как и основу последнего фильма коллектива "О чем говорят мужчины", составляют беседы героев о кризисе среднего возраста, женской логике и изменах, работе и профессиональном успехе, современном искусстве, надвигающейся старости. Эти монологи и диалоги, по словам создателей представления, предельно искренни, поскольку персонажи, по сути, воплощают на сцене судьбы и характеры самих авторов.

Несмотря на сходство названий, постановка существенно отличается от картины "О чем говорят мужчины". Киноверсия длится полтора часа, а продолжительность спектакля в два раза больше. Кроме того, в представлении используется видео: это пять ярких фрагментов из несуществующих фильмов. Пародийные киноэпизоды включают затянувшуюся сцену ревности на манер бразильского сериала; историю дамы бальзаковского возраста, которая стремится уйти от молодого любовника, пока он сам не покинул ее; отрывок в стиле эстонского кино; пародию на элитарные европейские картины и псевдоисторический сериал "Пушкин возвращается", действующими лицами которого являются Кутузов, Николай I и Кюхельбекер. В этих мини-лентах снялись известные актеры, среди которых Михаил Ефремов, Ольга Дроздова, Алексей Кортнев, Николай Фоменко и др.

В манере игры участников "Квартета И" большое значение имеют эстрадные приемы и оригинальные драматургические находки. Присутствуют элементы импровизированного шоу, stand-up comedy, когда актер взаимодействует с публикой, добавляя или видоизменяя комические репризы. В спектакле есть и яркие танцевальные номера (например, contemporary dance Камиля Ларина), вокальные фрагменты в живом исполнении актеров. 3 июня "Квартет И" покажет спектакль в Одессе.

Начало в 19.00. Цена билетов — 150–1500 грн.

    Реклама на dsnews.ua