• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Йогуртов "Супер-био" будет больше

Реклама на dsnews.ua

ЗАО "Первый киевский молочный завод" расширяет ассортимент кисломолочной продукции. На протяжении сентября столичные прилавки увидят четыре новых йогурта торговой марки "Супер-био" — "Банан", "Яблоко", "Клубника", "Экзотик" (смесь тропических фруктов). Еще в июне предприятие начало выпускать йогурты "Супер-био" со вкусами вишни и персика. Стартовый объем производства новинок составит около тонны в сутки. Отпускная цена — 1,85 грн.
Сегодня на заводе проводятся пусконаладочные работы новой индийской линии по разливу молока, мощностью 5 т в час. На покупку были реинвестированы собственные средства в размере $52 тыс. Приобретение импортной технологии продиктовано тем, что устаревшее советское оборудование не удовлетворяло по мощностям и иногда производило брак. О возможной загрузке линии руководство информацию не разглашает.
Как отметил заместитель директора Первого киевского молочного завода Владимир Полищук, с началом молочного сезона, с сентября, планируется продвижение на рынке продукции за счет телевизионной и наружной рекламы. Также г-н Полищук сказал, что весной предприятие закупит оборудование для производства сухого молока.

    Реклама на dsnews.ua