• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тонкости словенской души

Реклама на dsnews.ua

С 25 по 27 июня в кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль словенского кино. В программе — лучшие работы от режиссеров страны последних лет. Откроется демонстрация 25 июня криминальной драмой Бранко Джурича "Сыр и мармелад". Это дебютная режиссерская работа довольно известного югославского актера, снимавшегося у Эмира Кустурицы, которая рассказывает о любви между словенской женщиной и боснийским мужчиной. Чтобы заработать немного денег и жить вместе, герои фильма идут на преступление.

На следующий день пройдет мелодрама Метода Певека "Под ее окном". Душа — молодая танцовщица и балетмейстер. Постоянное давление матери и проблемы с женатым любовником приводят к тому, что женщине кажется, будто ее преследуют. Одиночество и необходимость поговорить с кем-то толкают Душу на знакомство с анонимным, но довольно интересным и добрым астрологом. Со временем героиня принимает решение покинуть любовника, несмотря на то что ждет от него ребенка. Танцовщица замечает, что кто-то все время приходит под ее окна. Тайный поклонник возвращает Душе веру в себя и возможность стать счастливой.

Завершится фестиваль 27 июня картиной Марко Наберсника "Завтрак петуха". Это любовная история, которая происходит в маленьком провинциальном городке. Дюро — ученик мастера Гаяса, владельца гаража. Спокойную жизнь молодого подмастерья нарушает приезд красавицы Броньи, жены местного бандита и сутенера. Вскоре между Броньей и Дюро завязываются рискованные отношения. Сердце Гаяса тоже не спокойно — он предвкушает встречу с известной певицей Севериной, которая вскоре должна приехать с концертом.

Время начала сеансов уточняется. Цена билетов — 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua