• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жемчужины летней классики

Реклама на dsnews.ua

Столичная филармония закрывает сезон несколькими яркими событиями. Так, 15 июня с Национальным камерным ансамблем "Киевские солисты" выступит лауреат международных конкурсов Ваг Папян (Израиль). В программе киевского концерта — Симфония №10 Якоба Мендельсона, Вторая симфония и Концерт для фортепиано с оркестром №3 Людвига Бетховена. Начало в 19.00. Цена билетов — 10–16 грн.

17 июня на свой концерт приглашает выдающийся гитарист, народный артист Украины Валерий Петренко. Маэстро гастролировал более чем в 30 странах, создал первый в мире Театр гитары. К своему 70-летнему юбилею он выступит с собственными переложениями для гитары избранных каприсов Никколо Паганини. Начало в 19.00. Цена билетов — 10–50 грн.

Концерт к 100-летию легендарного дирижера, народного артиста СССР Константина Симеонова состоится 22 июня. В программе — фрагменты из оперы "Катерина Измайлова" Дмитрия Шостаковича, а также симфония Петра Чайковского "Манфред". В мероприятии примут участие народные артисты Украины Светлана Добронравова (сопрано), Александр Востряков (тенор), Национальный симфонический оркестр Украины под управлением Владимира Сиренко. Начало в 19.00. Цена билетов — 10–60 грн.

Заключительный концерт сезона состоится 24 июня. В сопровождении оркестра Национальной филармонии под управлением Николая Дядюры выступит народная артистка России Наталия Гутман (виолончель). Репертуар исполнительницы необычайно широк — от Баха и Боккерини до Шостаковича и Лютославского. В Киеве она исполнит Симфонию-концерт для виолончели с оркестром Сергея Прокофьева, во втором отделении прозвучит музыка из балета Игоря Стравинского "Петрушка".

Начало в 19.00. Цена билетов — 25–150 грн.

    Реклама на dsnews.ua