• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Праздничный фон фашизма

Реклама на dsnews.ua

27 и 28 июля на сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) пройдет московская постановка известного мюзикла "Кабаре". Американский сценарист Джон Мастерофф создал либретто на основе пьесы английского писателя и драматурга Джона Ван Друтена "Я — камера". Музыку написал Джон Кэндер, тексты песен — Фред Эбб.

Спектакль, который впервые поставили в 1966 г. на Бродвее, выдержал более 1000 представлений. Кроме того, он завоевал престижную американскую театральную награду Tony Awards в номинации "Лучший мюзикл", неоднократно инсценировался в Лондоне, на Бродвее и во Франции. В 1972 г. вышел в свет музыкальный фильм Боба Фосса "Кабаре", где сыграла легендарная Лайза Минелли. Лента завоевала восемь "Оскаров", три "Золотых глобуса" и четыре премии Национального совета кинокритиков США.

Описанные в мюзикле события происходят в 30-е годы прошлого века в Берлине, во время прихода к власти фашистов. На этом фоне развивается история любви молодой английской певицы Салли Боулз, которая с сенсационным успехом выступает в известном кабаре Kit Kat Club. Здесь царит атмосфера праздника, идут роскошные ночные шоу, острит конферансье, играет музыка, а спиртное льется рекой. Артистка живет и работает в кругу людей, которые спасаются от тревожных предчувствий и реальных ужасов за стенами клуба. Но однажды новый политический режим все же ставит героев перед выбором: совершить подлость и принять фашистскую идеологию или сохранить чистую совесть, но погубить карьеру. В такой ситуации начинается красивый роман Салли Боулз с молодым американским писателем Клиффордом Бредшоу.

Российская компания "Мюзикл Трейд Компани" приобрела права на постановку данного мюзикла в РФ и странах СНГ и пригласила к участию в проекте известных артистов, которые до того были задействованы в других мюзиклах: "Метро", "Нотр-Дам де Пари", "Ромео и Джульетта", "12 стульев", "Чикаго", Mamma mia, Cats и др. Это актеры российского театра и кино, а также звезды эстрады: Наталья Громушкина, Светлана Светикова, Анастасия Стоцкая, Александр Маракулин, Сергей Ли, Игорь Балалаев и др. Русский текст песен написал поэт, музыкант, певец и актер Алексей Кортнев, известный благодаря участию в группе "Несчастный случай", а также в комедийном проекте "День радио".

Постановка Натальи Громушкиной и Александра Маракулина яркая и зрелищная, с пышными костюмами и декорациями. Оригинальные хореографические номера поставили Наталья Терехова и Алексей Карпенко.

Начало в 19.00. Цена билетов — 130–850 грн.

    Реклама на dsnews.ua