• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Соседские песни

Реклама на dsnews.ua

На побережье Азовского моря, в Татарской бухте (пос. Щелкино, база отдыха "Казантип") 7 и 8 августа, уже в третий раз пройдет музыкальный фестиваль "Соседний мир". Он традиционно объединит отечественные и российские коллективы, представляющие разные стилистические направления — от рока до джаза, а также мастеров видео- и арт-искусства.

Среди наиболее ярких исполнителей — группы Stigmata, Jane Air, Lumen, Animal Джaz, "Пилот" и др. Stigmata играет альтернативный метал. В активе питерской группы, созданной в 2003 г., — четыре студийных альбома, два концертных DVD, три сингла. На фестивале прозвучат преимущественно новые композиции команды с прошлогоднего альбома "Мой путь".

В творчестве еще одной санкт-петербургской группы — Jane Air — присутствуют альтернативный рок и метал, панк- и хард-рок, элементы этнической музыки и электроники. Эмоциональное тяжелое звучание артистов во многом напоминает раннюю Metallica. На этот раз коллектив представит альбом "Джульетта", вышедший в прошлом году. Jane Air приедет в составе Антона Лиссова (вокал), Сергея Григорьева (гитара), Сергея Макарова (бас) и Антона Сагачко (барабаны).

Lumen — рок-группа из Уфы. Она презентует на фестивале новый, пятый по счету диск "Мир", завоевавший в прошлом году премию RAMP в номинации "Альбом года". Музыка питерцев из Animal ДжаZ, выступавших в разные годы с такими мировыми знаменитостями, как Garbage, Clawfinger и Rasmus, cочетает тяжелый драйв с романтизмом и лиричностью. Основу выступления группы составят песни из восьмого студийного альбома "Эгоист". Многие из них уже хорошо знакомы широкой аудитории. На наиболее яркие треки пластинки — "Я", "Мы", "Эгоист", "Сами", "Можно все" — сняты клипы.

Санкт-петербургский коллектив "Пилот", объединяющий русский рок, панк-рок и гранж, также не приедет с пустыми руками. Четверо музыкантов во главе с вокалистом Ильей Чертом презентуют свежую пластинку "Содружество". Свои новые произведения представят и такие заслуженные команды, как SunSay (основана экс-вокалистом харьковской группы 5'NIZZA Андреем Запорожцем), харьковский проект LюK, питерская команда "Торба-на-Круче", а также молодые коллективы и исполнители.

Начало концертов в 18.00. Цена билетов — 350 грн. на три дня.

    Реклама на dsnews.ua