• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мужской гарем

Реклама на dsnews.ua

6 августа на сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) пройдет антреприза "Муж моей жены". Постановка режиссера Александра Огарева основана на одноименной пьесе хорватского драматурга Миро Гаврана.

Сюжет спектакля весьма интригующий. Проводница Драгица обзаводится мужьями в двух разных городах. С Жакрецом и Креше она поочередно проводит по два дня — строго по расписанию поезда. Мужчины не знают о существовании друг друга, но однажды обман раскрывается. Жакрец обнаруживает в пальто жены свидетельство о браке и понимает, что у него есть соперник. Не сказав ни слова Драгице, он отправляется побеседовать с Креше, чтобы решить, как жить дальше. Однако расставаться с коварной проводницей никто не намерен. В поисках выхода из непростой ситуации герои, сидя за рюмочкой ракии, переходят от злости и ревности ко взаимопониманию. Но последнее слово, как всегда, останется за женщиной.

Главное достоинство этого антрепризного проекта, который держится на сцене с

2006 г., в том, что его создатели уходят от комедии положений, уделяя немало внимания раскрытию характеров персонажей. Александр Огарев использует для этого даже элементы психологического гротеска.

В спектакле заняты заслуженная артистка России Ольга Прокофьева, народные артисты РФ Валерий Гаркалин и Семен Стругачев. Каждый из них создал яркий образ, однако особого внимания достоин слаженный мужской дуэт Стругачева и Гаркалина. На театральной сцене артисты разрушают стереотипные амплуа, закрепившиеся за ними благодаря их киноработам. Из недостатков спектакля отмечают затянутость представления, предсказуемость некоторых сюжетных ходов и скромные декорации.

Мнения о комедийной составляющей расходятся: одни упрекают постановку за посредственный юмор, другие расхватывают текст на цитаты. Варьируются мнения и относительно игры Ольги Прокофьевой: ее роль некоторые хвалят за непринужденную легкость, а некоторые обвиняют актрису в излишней истеричности. Особую изюминку представлению придают эффектные танцы в исполнении Семена Стругачева.

Начало спектакля в 19.00.

Реклама на dsnews.ua

Цена билетов — 140–880 грн.

    Реклама на dsnews.ua