• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Львовскую площадь тоже перероют

Реклама на dsnews.ua

Как сообщил "ДС" специалист отдела маркетинга и инвестиций коммунального предприятия "Отдел капитального строительства и инвестиций Шевченковского района" Геннадий Змысловский, в настоящее время готовится широкомасштабная реконструкция Львовской площади.

Ее инициатором выступает город. Однако разрабатывать проект и искать инвесторов будет Шевченковский район, а именно вышеупомянутое предприятие.
Так же, как и на площади возле Бессарабского рынка, тут будет самым активным образом задействовано подземное пространство — под площадью образуется очередной "мини-город" с целой сетью магазинов, ресторанчиков, кафе и прочими заведениями. Возможно, под самой площадью или рядом построят огромный многоэтажный подземный паркинг. На поверхности планируется оборудовать нечто вроде террасного пространства с фонтанами, наподобие Манежной площади в Москве.
По словам Геннадия Змысловского, часть инвесторов под этот проект уже найдена, других планируется привлечь после защиты проекта на киевском городском градостроительном совете.

    Реклама на dsnews.ua