• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Как соблазнить мужчин

Реклама на dsnews.ua

19 сентября на сцене Национальной музыкальной академии Украины им. П. Чайковского пройдет антреприза "Жена-интриганка, или Актеры меж собой" по сценарию Дмитрия Сухарева. Главную роль исполняет Ирина Муравьева — это спектакль-бенефис знаменитой актрисы.

"Жена-интриганка…" — старинный русский водевиль. На основе комедийной истории Дмитрий Сухарев написал адаптированную для восприятия современного зрителя пьесу. Действие происходит под Москвой, в дачной местности. Два артиста хотят разыграть своего друга, коллегу по сцене, который неожиданно для них женился, чем нарушил "холостяцкое братство". Узнав о коварном плане мужчин, новоиспеченная супруга решает помешать шутникам и придумывает свой сценарий. Меняя внешность, она влюбляет в себя всех друзей.

Безусловное украшение спектакля — Ирина Муравьева. Она воплотила в постановке свой фирменный темперамент, трогательную непосредственность, музыкальность и многогранный талант комедийной актрисы. Достойную компанию Муравьевой составили заслуженный артист России Владимир Носик, лауреат Госпремии России Юльен Балмусов, заслуженный артист России Юрий Чернов, Борис Шувалов. Каждый из них играет безупречно, привнося в образы персонажей обширный опыт работы в театре и кино.

Поставил антрепризу заслуженный деятель искусств России, муж Ирины Муравьевой Леонид Эйдлин. Прежде он снял знаменитую супругу в мелодраме "Эта женщина в окне" и телесериале "С новым счастьем!", которые, однако, не имели столь широкого резонанса, как "Карнавал", "Самая обаятельная и привлекательная", "Москва слезам не верит" и другие звездные фильмы актрисы. "Жена-интриганка…" тоже вряд ли пополнит коллекцию хитов Муравьевой. Это милая комедия с хорошими актерами, но не более того. Режиссерские находки не впечатляют оригинальностью, все держится на игре знаменитостей.

Муравьева уже много лет работает в Малом театре, время от времени снимаясь в кино (последняя картина с ее участием — "Самая лучшая бабушка", где она сыграла главную роль). Примечательно, что артистка, считающая роль Людмилы в картине "Москва слезам не верит" большой творческой неудачей, не пренебрегает сериалами. Так, почитатели актрисы были по-настоящему впечатлены ее участием в популярной мыльной опере 2005 г. "Не родись красивой" (сыграла мать Кати Пушкаревой).

Вызвала недоумение и антреприза "Жена-интриганка…". Отмечая легкость и музыкальность спектакля, критики, тем не менее, считают, что литературные произведения подобного уровня ниже достоинства актрисы такого масштаба, как Ирина Муравьева. К тому же для роли молодой проказницы разменявшая шестой десяток прима несколько "тяжеловесна". Как бы то ни было, поклонникам творчества Муравьевой наверняка будет интересно наблюдать за своей любимицей, поскольку из каждой роли она привыкла делать хоть маленький, но шедевр.

Начало в 19.00. Цена билетов — 880–1100 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua