• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Город занялся физкультурой

Реклама на dsnews.ua

В Киеве существует более 1000 спортплощадок возле жилых домов. Но практически все они нуждаются в ремонте. В этом году из городского бюджета выделено 2 млн грн. на  их реконструкцию.

Этих денег хватит, чтобы отремонтировать 108 площадок. В среднем планируется выделить по 140 тыс. грн. на район, из расчета, что реконструкция одной площадки обойдется в 20 тыс. грн. В первую очередь восстановят те, где собирается наибольшее количество людей. Какими будут обновленные спортивные площадки, можно увидеть на примере двух эталонных, уже построенных на Виноградаре (одна из них на проспекте Свободы, 2).
Новые площадки до зимы оградят сеткой, высота которой 2 м, а на расположенных вблизи жилых домов — 4 м. Все уличные спортзалы станут комлексными, т.е. их обустроят как минимум для пяти видов спорта: игр в мини-футбол, гандбол, баскетбол, волейбол и большой теннис. Кроме того, поставят спортивные снаряды и столы для тенниса.
Все оборудование на площадках будет "антивандальным". Так, баскетбольные щиты снабдят кольцом, где вместо сетки для мяча — цепь. Столы для настольного тенниса изготовят из асбоцементного шифера толщиной 10 мм. Большинство площадок строители сдадут уже до начала зимы.

    Реклама на dsnews.ua