• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Страшная месть Вакарчука

Реклама на dsnews.ua

29 сентября на сцене киевского драматического театра "Браво" свой новый спектакль "Вий. Страшная месть" по произведениям Николая Гоголя покажет молодой коллектив, выбравший нетривиальное название "Театр". Труппа возникла на базе актерского курса Богдана Ступки, а теперь входит в состав Театра им. Ивана Франко.

Молодой коллектив предлагает весьма оригинальную интерпретацию классики. "Вий. Страшная месть" — музыкальный спектакль, объединивший, кроме двух упомянутых в его названии повестей, также другие произведения Гоголя: "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Миргород". Отдельные сюжеты составляют цельную композицию, в которой чередуются комические и драматичные сцены.

Сохранив главных героев, режиссер-постановщик спектакля Валентин Козьменко-Делинде фантазирует на тему их взаимоотношений. К примеру, в его трактовке Панночка призывает бурсака Хому Брута на три ночи в церковь не для того, чтобы погубить, — она просто ищет родственную душу.

Изюминка представления — переплетение гоголевских сюжетов с композициями Святослава Вакарчука и группы "Океан Эльзы". Песни дополняют в первую очередь лирические диалоги между участниками действа. Хореографические номера сопровождает фонограмма с голосом Вакарчука, адаптированная для спектакля. А когда актеры поют, им аккомпанирует на фортепиано помощник режиссера и актер Театра им. Ивана Франко Александр Логинов.

Спектакль объединил интересный сценарий, неплохие актерские работы, популярную музыку, качественные вокальные и хореографические номера. Достоинства постановки подтверждают награды Международного театрального фестиваля в Санкт-Петербурге.

Начало в 19.00. Цена билетов — 45–70 грн.

    Реклама на dsnews.ua