• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Поэтический роман

Реклама на dsnews.ua

На большой сцене киевского Молодого театра 30 сентября пройдет музыкально-поэтический спектакль "Инкрустации" по стихотворениям украинской поэтессы Лины Костенко. Постановка рассчитана прежде всего на ценителей отечественной литературы, а также поклонников камерных проектов, которые позволяют сконцентрироваться на актерской игре. Стихотворения разных периодов творчества Лины Костенко исполнит народная артистка Украины Лидия Вовкун, а музыкальный дуэт "Сестры Тельнюк" дополнит лирическую атмосферу представления. Все три участницы создают изменчивый и противоречивый образ писательницы.

Спектакль условно делится на три части: "Дорога к любви", "Я и Мир", "Я и Вечность". В них используются произведения из поэтических сборников Костенко "Інкрустації", "Крізь роки і печалі", "Безсмертним рухом скрипаля", "Осінні сонети", "Летючі катрени" и др. Лирика переплетается с драматургическими монологами, отображающими основные фрагменты биографии поэтессы.

В спектакле много качественной музыки в исполнении заслуженных артисток Украины Галины и Леси Тельнюк. В репертуаре дуэта —философские баллады, романсы, фолк-роковые композиции, а капелла, песни с элементами медитативной декламации, джаз-рока и даже трип-хопа.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 25–40 грн.

    Реклама на dsnews.ua