• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Московском районе будет своя сеть

Реклама на dsnews.ua

В Московском районе приступили к созданию корпоративной сети обмена данными между всеми коммунальными службами, работающими в указанной части Киева.

По словам начальника отдела информационного обеспечения Московской райгосадминистрации Леонида Олещенко, для объединения 16 служб, без учета самой администрации, уже выделено 76 тыс. грн. Проект сейчас пребывает на стадии закупок необходимого оборудования, соединительных каналов и программного обеспечения, но уже через месяц-полтора предполагают начать объединение всего этого воедино.
Кстати, немного о субъектах сети и их взаимной заинтересованности в виртуальной связи. Центром паутины Московского района и хранилищем данных будет, естественно, сама райгосадминистрация. К сети планируется подключить следующие отделы: регистрации субъектов предпринимательства; экономики; торговли и бытового обслуживания; жилищных субсидий; статистики; финансовый; приватизации жилищного фонда; экологии и защиты населения от последствий аварии на ЧАЭС; по вопросам имущества; райотдел Пенсионного фонда. Кроме того, сюда войдут районное управление социальной защиты населения, служба по делам несовершеннолетних, коммунальное предприятие по ремонту и содержанию жилья "Буджитлопослуги", милиция и налоговая администрация.
Леонид Олещенко подчеркнул, что все службы заинтересованы в наличии единой базы данных и обмене сведениями в оперативном порядке, а не "дедовским" способом на дискетах. По его словам, ориентировочная цена приобретения "железа" и лицензионного программного обеспечения составит около 75 тыс. грн. В первое входят сервер, коммутатор, модемы, телефонные линии. Что касается софта, то это операционная система Windows и пакет для обмена информацией (backoffice), котрый стоит около 15 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua