• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кризис среднего возраста

Реклама на dsnews.ua

На сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) 17 октября пройдут гастроли московского театрального коллектива "Квартет И". Авторы нашумевших комедийных кинофильмов "День радио", "День выборов" и "О чем говорят мужчины" представят спектакль "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках". Его создателями стали Леонид Барац и Ростислав Хаит, которые одновременно являются и исполнителями ролей. В нем также играют Александр Демидов и Камиль Ларин. Основу постановки, как и основу последней ленты при участии коллектива "О чем говорят мужчины", составляют беседы о женщинах, профессиональной самореализации, страхах и комплексах и многом другом. Нынешняя постановка отличается от искрометных, динамичных, полных буффонады предыдущих работ "Квартета И" более искренней, доверительной атмосферой. Спектакль привозят в Киев уже не первый раз, но представление проходит с неизменными аншлагами.

Несмотря на сходство названий, постановка существенно отличается от картины "О чем говорят мужчины". Киноверсия длится полтора часа, а продолжительность спектакля в два раза дольше. В постановке используется видео: это пять ярких фрагментов из несуществующих фильмов. Пародийные киноэпизоды включают затянувшуюся сцену ревности на манер бразильского сериала; историю дамы бальзаковского возраста, которая стремится уйти от молодого любовника, пока он сам не покинул ее; пародию на элитарные европейские картины. В этих мини-лентах снялись известные актеры, среди которых Михаил Ефремов, Ольга Дроздова, Алексей Кортнев.

В игре "Квартета И" большое значение имеют эстрадные приемы и импровизация. В спектакле есть яркие танцевальные номера и вокальные фрагменты в живом исполнении актеров. Сейчас коллектив работает над новой кинолентой "О чем еще говорят мужчины".

Начало в 19.00. Цена билетов — 150–2000 грн.

    Реклама на dsnews.ua