• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На стадионе начинается ремонт

Реклама на dsnews.ua

Градсовет Севастополя утвердил проект реконструкции стадиона "Севастополь", которая, по предварительным подсчетам, обойдется в 20 млн грн. Этот объект, занимающий территорию 3,6 га, расположен по улице Брестской, 21. До недавнего времени он принадлежал ОАО "Севастопольский морской завод". В июле нынешнего года городские власти выкупили стадион за 12,7 млн грн. якобы по просьбе общественности, болеющей за футбольный клуб "Севастополь" (совладельцем является ЗАО "Смарт-холдинг"). В сентябре депутаты местного совета передали стадион в аренду сроком на 25 лет спортсменам с условием, что те за собственные средства проведут его реконструкцию.

По проекту, разработанному севастопольским ООО "Свелио", количество зрительских мест на стадионе увеличится на 4,4 тыс. — до 5,8 тыс. Западная трибуна будет вмещать 1,7 тыс. человек (сейчас — 1,2 тыс.), Восточная — 2,5 тыс. (вместо нынешних 190). Предполагается строительство Северной и Южной трибун, на каждой из которых смогут разместиться по 800 человек, а также ложи для прессы (120 мест), высокопоставленных гостей (120) и сектора для болельщиков с ограниченными возможностями (15).

По словам директора по проектам недвижимости ЗАО "Смарт-холдинг" Сергея Овчинникова, на стадионе также предусмотрено обновление основания футбольного поля, монтаж системы автоматического полива газона, установка козырьков над трибунами, полная замена освещения. В капитально отремонтированном административном здании планируется разместить комнаты для спортсменов, телестудию и зал для пресс-конференций, а под трибунами расположатся кафе. Проектом предусмотрена также парковка на 600 машиномест и благоустройство прилегающего к стадиону парка. Строительные работы предполагается начать уже в этом месяце и завершить к марту следующего года, после чего объект должен соответствовать требованиям УЕФА.

    Реклама на dsnews.ua