• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КОНЦЕРТЫ

Реклама на dsnews.ua

Питерские всадники

24 октября в Docker Pub пройдет концерт группы из Санкт-Петербурга "Кукрыниксы". В начале творчества команда играла панк-рок, но впоследствии пристрастилась к готическому року. В Киеве музыканты презентуют новый альбом — "Всадники света", который стал первой частью дилогии "Вечное сияние чистого разума". Эту пластинку поклонникам коллектива пришлось ждать более двух лет. Основная идея текстов — борьба темной и светлой сторон человеческой души, попытка уравновесить добро и зло. Несмотря на такую философскую проблематику, альбом получился мягким и мелодичным. Не обошлось и без баллад о любви. Среди лучших произведений — динамичный трек "Цвет ночи" и медленная лирическая песня "Дождь смывает все". В программе также старые хиты "Кукрыниксов": "По раскрашенной душе", "Не беда", "Знай", "Черная невеста", "Серебряный сентябрь", "Солдатская печаль".

Начало в 21.00. Цена билетов — 150–250 грн.

Осенние антоновки

На сцене Дворца "Украина" с программой "Я не жалею ни о чем" 21 и 22 октября выступит народный артист России Юрий Антонов. На профессиональной сцене он работает более 40 лет, а количество его официально изданных и проданных дисков приближается к 50 млн экземпляров. Первый шлягер — "Нет тебя прекрасней" — был записан в начале 70-х в составе ленинградской группы "Поющие гитары". Вскоре Юрий Антонов переезжает в Москву и становится солистом ВИА "Добры молодцы". Довольно продолжительное время он участвовал в оркестре под управлением Анатолия Кролла, Московском мюзик-холле, сотрудничал с ВИА "Веселые ребята" и "Аракс". В коллективах под руководством Антонова прошли хорошую школу многие известные ныне музыканты и исполнители: Аркадий Укупник, Владимир Матецкий, Евгений Маргулис, Виктор Зинчук и др. На концертах Юрия Антонова и его оркестра все песни исполняются вживую. Киевская публика услышит хиты разных лет: "Крыша дома твоего", "Я вспоминаю", "Анастасия", "Не забывай", "Мое богатство", "Вот так бывает", "Маки", "Зеркало", "Море", "Белый теплоход", "20 лет спустя", "Нет тебя прекрасней".

Начало в 19.00. Цена билетов — 350–1750 грн.

Тринадцатый тоннель

Реклама на dsnews.ua

23 октября в МЦКИ (Октябрьский дворец) свое творчество представят Алексей Кортнев и его группа "Несчастный случай". Последний раз они концертировали в Киеве два года назад, поэтому столичная публика наверняка успела соскучиться по веселым музыкантам из Москвы. "Несчастный случай" возник в 1983 г. Буквально с первых выступлений сборный коллектив из МГУ приобрел славу и популярность в мировых масштабах — ему рукоплескали в США, Германии, Финляндии, Чехословакии, Великобритании, Испании. Свою новую, тринадцатую пластинку Кортнев и компания назвали "Тоннель в конце света". По мнению лидера команды, "это очень оптимистическое название, потому что человек разумный видит тоннель в конце этого света, через который можно будет выйти в новый мир". Диск записывался без малого три года на собственной студии музыкантов. В отличие от других альбомов "НС" "Тоннель" не является плодом коллективного творчества. Большинство композиций сочинили Алексей Кортнев и клавишник Сергей Чекрыжов, несколько песен были написаны вместе с ударником Романом Мамаевым и гитаристом Дмитрием Чувелевым. Всего диск включил 11 авторских работ и бонус-трек "Ямщик, не гони лошадей". Наряду с песнями из новой пластинки во время киевского концерта прозвучат старые любимые хиты — от "Радио" и "Зоологии" до "Овощного танго" и "Что ты имела в виду".

Начало в 19.00. Цена билетов — 150–900 грн.

    Реклама на dsnews.ua