• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса–Кино"

Реклама на dsnews.ua

(США) триллер/ужасы

Режиссер Уэс Крэйвен

В ролях: Макс Тьерье, Фрэнк Грилло, Джон Магаро,

Дензел Уитакер

Искушенного зрителя сейчас удивить сложно, а напугать и подавно. Уэс Крэйвен, по всей видимости, полностью отдает себе в этом отчет, а потому вовсе не претендует на статус мастера хоррора. Его фильм начинается как триллер, но вскоре превращается в жестокую и напряженную, но все же комедию.

Провинциальный городок Ривердейл застыл в ожидании исполнения пророчества: сюда должен вернуться серийный убийца, чтобы забрать в мир иной семерых детей, родившихся в день его смерти. Один из подростков, Баг, чувствует, что маньяк переселился в его тело, чтобы осуществить страшную миссию.

Действие чрезвычайно динамично. В отличие от многих фильмов этого жанра, атмосфера страха не нарастает, чтобы потом превратиться в кульминацию, — сюжет, при всей его целостности, состоит из калейдоскопа отдельных сцен, в каждой из которых есть свое начало и финал.

Реклама на dsnews.ua

Среди главных недостатков картины — довольно скучные и неинтересные убийства героев. Погибают они подозрительно быстро, как простой расходный материал, так что даже не получается поиграть в детектива и строить предположения, какая участь постигнет того или иного персонажа. Кроме того, взаимоотношения участников драмы не выстроены, даже нет попытки раскрыть характеры. Ленту зачем-то снабдили форматом 3D. В данном случае эта технология неуместна: по-настоящему страшные сцены, которые стоит смотреть через специальные диоптрии, в фильме практически отсутствуют. В итоге так называемое 3D ощущается лишь в виде давления очков на переносицу.

    Реклама на dsnews.ua